Пять интересных фактов о здоровом образе жизни

30 июля

ЗОЖ сегодня не просто очередное модное течение, а целая культура потребления и оздоровления. Предлагаем вам познакомиться с несколькими интересными фактами о здоровом образе жизни.

Сахар = курение

Конечно, знак равно здесь немного условный. Но факт остается фактом – излишнее потребление сахара влияет на сердечно-сосудистую систему также негативно, как и сигареты. А еще повышает риски инсульта и развития некоторых видов рака.

 Начать ограничивать себя в сахара очень просто – попробуйте для начала не добавлять его в чай или кофе. Сладости замените шоколадом с большим содержанием какао. Булочки и пирожное замените натуральными фруктами или батончиками.

 Даже малое – много

 Ученые доказали, что даже непродолжительная физическая нагрузка способна положительным образом повлиять на наш организм. Поэтому не ленитесь – прогуляйтесь в обеденный перерыв, а вечером можно, например, размять шею и попрыгать на скакалке.

 Придерживайтесь девиза «лучше мало, чем совсем ничего» - и совсем скоро сможете заметить результат.

 Берегись экрана

 Если вы весь день просидели на работе за компьютером, а дома решили отдохнуть перед телевизором, то знайте – этот экран утомляет не меньше, чем сложная или рутинная работа. И даже может привести к синдрому хронической усталости.

 Поэтому лучше отказаться от «голубого экрана» и отдохнуть другим образом. Например, как в пункте два.

Не сидим дома

 Период самоизоляции окончательно убедил ученых в том, что затворнический образ жизни не самым лучшим образом влияет на нашу иммунную систему.

 А вот встреча с родными и друзьями, наоборот, может усилить защитную функцию организма до 60%. Разумеется, в настоящее время лучше соблюдать меры безопасности – перед походом в гости поинтересоваться, хорошо ли чувствует себя друг.

 Прямо – не значит хорошо

 Всех нас учили с детства сидеть с прямой спиной. Однако балетная выправка с физической точки зрения – не самое лучшее положение для спины. Сидеть лучше под углом в 135 градусов – то есть чуть отклонившись назад.

 К тому же вряд ли вы сможете долго высидеть с прямой спиной – она обязательно примет удобное для нее положение. А если вы пытаетесь так избавиться от болей – то лучше запишитесь на фитнес, пользы будет значительно больше.

 

И помните – начать соблюдать здоровый образ жизни никогда не поздно. Ограничьте себя во вредной еде, научитесь высыпаться, побольше гулять и делать физических упражнений – и сразу почувствуете результат.

Если Вы уже являетесь абонентом Алтайского филиала Ростелекома, то достаточно получить карту лояльности по одному из удобных Вам адресов и предъявить ее при покупках у партнеров программы.

Как получить скидки?

Все, что нужно, - быть абонентом Алтайского филиала Ростелеком.

Стать абонентом